БАЛКА ДВУТАВРОВАЯ ,,,ГОРЯЧЕКАТАНАЯ

При возведении многоэтажных зданий в промышленном и гражданском строительстве, для создания колонных металлоконструкций, опор, подвесных путей, стадионов и мостов, а также в вагоностроении, основным строительным материалом является стальная балка. Её универсальность позволяет значительно облегчить не только возведение сооружений, но и например, сократить материальные затраты при закладке фундамента или перекрытий пролётов между этажами. Металлическая балка имеет второе название – двутавр (двутавровая балка). Это название она получила из-за наличия двух параллельных граней, напоминающих перевернутую букву Н. Стальная двутавровая балка подвержена основным колоссальным нагрузкам при распределении сил на основания зданий и сооружений, считаясь при этом вторым мощным продуктом строительного сектора после стальной арматуры.

Балка изготавливается согласно нижеуказанным стандартам из углеродистой (Ст3) и низколегированной (09Г2С) стали:
СТО АСЧМ 20-93 (стандарт НТМК) и ГОСТ 26020-83 (с параллельными гранями полок)
ГОСТ 8239-89 и ГОСТ 19425-74 (с уклоном граней полок)

На сегодняшний день основным поставщиком стальной двутавровой балки является Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК). Если грани балок находятся параллельно друг другу, то такая балка обозначается буквой П, если внутренние грани имеют угол наклона (от 6% до 16%), то такая балка обозначается буквой У. Это же обозначение применяется в стальных швеллерах.
Стандартная длина стальной двутавровой балки составляет 12 метров. Это позволяет не производить лишних затрат на дополнительные опоры и соединения элементов между пролётами.

Стальную балку подразделяют на виды:
Б – нормальная
К – колонная (для возведения колонн)
Ш – широкополочная (с широкими гранями полок)
М – монорельсовая (для подвесных и крановых путей)

Компания ООО «АБТ GROUP» работает на рынке продаж стальной балки и металлопроката более 5 лет. Мы рады предложить Вам широкий ассортимент стальной двутавровой балки оптом и в розниц
Сообщение автору объявления
Регионы: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Категория: Предложение
Автор: ООО "АБТ GROUP"
Телефон: +7(812)677-08-18
Отправлено: 28.02.2012 11:25
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 267
Обьявления в нашем мобильном приложении: