Дренажные скважины

Как показывает практика, применение систем гидроизоляции подземных сооружений не всегда способно решать проблемы поступления подземных вод. Нередко, по истечении первых лет эксплуатации эффективность гидроизоляции снижается, что приводит к притоку подземных вод и требует организации водоотлива или проведения серии дренажных мероприятий по снижению уровня подземных вод.
Проектирование дренажных систем, заложение и регулировка дренажных скважин, требует детального изучения геологических и гидрогеологических условий участка, выполнения опытно-фильтрационных работ, гидродинамических расчетов и сооружения наблюдательной сети, обеспечивающей контроль снижения уровня подземных вод в породном массиве.
Специалисты научно-производственной группы «Тектоника» обладают высокой квалификацией и значительным опытом выполнения дренажных мероприятий, в том числе по прогнозу водопритоков в карьеры и шахтные стволы, осушению подтапливаемых территорий, организации дренажных систем станций метрополитена. Одним из основных направлений деятельности специалистов НПГ «Тектоника» является осушение породных массивов как на территории города, так и месторождений полезных ископаемых.

Сообщение автору объявления
Регионы: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Категория: Предложение
Автор: Научно-производственная группа "Тектоника"
Телефон: 8-951-657-94-03
Отправлено: 19.07.2011 12:33
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 202
Обьявления в нашем мобильном приложении: