Железнодорожные рельсы (новые) и .. Б/У

Рельсы используются для укладки железнодорожных путей без стыков. Они монтируются на опоры и образуют рельсовую колею, которая предназначена для передвижения составов. Кроме ж/д рельсов бывают еще рельсы метро, крановые и контактные.

рельсы

рельсы железнодорожные

рельсы

рельсы р 65

рельс 50

рельсы р 50


рельс р43

рельсы

рельсы железнодорожные

рельсы трамвайные

рельсы р 65


Классификация рельсов

Производство рельсов осуществляется из разных видов металла в зависимости от ГОСТов и модельного ряда. Бывают рельсы из мартеновской и конвертерной стали. Кроме того, классификация рельсов осуществляется по принципу веса одного метра изделия. В маркировке принято указывать округленную цифру, которая отвечает параметрам определенной группы, к примеру, если вес одного метра рельсы равен 64,683 кг, то в модельном номере будет указана цифра 65. Существуют четыре группы продукции, и все они отличаются весом: рельсы Р65, Р65К, Р50, Р75.

Данные сталепрокатные изделия должны быть выполнены строго по всем государственным стандартам, так как они напрямую влияют на безопасность движения ж/д составов. Поэтому производство рельсов — это не только сам процесс изготовления, но и строгий контроль соответствия всем нормам, после чего на каждой рельсе ставится клеймо-маркировка. Оно указывает на принадлежность к определенной группе, к примеру рельс Р50.

Кроме использования основной классификации, купить рельсы можно, изучив другие характеристики. Больше всего влияет на соотношение цена-качество категория изношенности.

Рельсы железнодорожные бывают:

изготовленные в этом или прошлом году. Такие изделия самые дорогие и в то же время отвечают самым высоким стандартам качества;
хранившиеся на складе в течение двух лет, но не использованные. Эти рельсы стоят чуть дешевле, чем предыдущая группа;
изъятые из государственного резерва после регулярного пополнения и замены старой продукции на более новую;
использованные ранее в железн
Сообщение автору объявления
Регионы: Санкт-Петербург, Ленинградская область
Категория: Предложение
Автор: ООО "АБТ GROUP"
Телефон: +7(812)677-08-18
Отправлено: 27.02.2012 10:36
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 418
Обьявления в нашем мобильном приложении: